
Дождались! Днепропетровские налоговики будут обслуживать, а не давить бизнес
На Днепропетровщине плановые проверки частных предпринимателей сократили на треть.
Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ГНС в Днепропетровской области.
За 5 месяцев текущего года число проверок субъектов предпринимательства (физических лиц) снизили, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 34%, а субъектов хозяйствования (юридических лиц) более чем в 2 раза. Мораторий на фактические проверки малого бизнеса продолжается второй год подряд.
"Сейчас налоговая проходит этап преобразования в сервисную службу. Основная цель этого этапа - создать благоприятные условия для развития бизнеса", - рассказала заместитель председателя ГНС в Днепропетровской области Лилия Куришко.
За последнее время упрощена процедура принятия отчетности. В числе прочего ликвидировали несколько административных справок и оптимизировали процесс регистрации плательщиков НДС. Построена новая система обслуживания малого бизнеса.