• Головна
  • Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются (ФОТО)
11:28, 10 квітня 2017 р.

Провокационные обстрелы сил АТО не прекращаются (ФОТО)

За прошедшие сутки, 9 апреля, российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, двое украинских защитников получили ранения.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировали на Приморском направлении. В районе Новотроицкого, противник накрывал украинских защитников огнем со 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки били из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов. С БМП и стрелкового оружия враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкино. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевки, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалыка.

На Донецком направлении, из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг бил по защитниках Авдеевки и Шахты Бутовка. С противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Верхнеторецкого и Зайцово. В Песках активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши опорные пункты в районе Новозвановки. С гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам Троицкого, Крымского и станицы Луганской. 

Отметим, что этой ночью в Днепр вертолетом эвакуировали раненных и больных военных из зоны АТО

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...