• Головна
  • Эмоции днепрян, воевавших в АТО, после реабилитации в Евросоюзе: время пролетело незаметно
15:58, 6 квітня 2017 р.

Эмоции днепрян, воевавших в АТО, после реабилитации в Евросоюзе: время пролетело незаметно

В Днепр из Литвы после реабилитации вернулись четверо участников АТО.

Об этом сообщают в Днепропетровской ОГА.

В частности, лечебный курс бойцы АТО проходили в течение трех недель в городе Друскининкай. Начиная с 2014-го года на европейском курорте поправили здоровье 126 защитников.

«Бойцы, которые получили в зоне АТО тяжелые ранения, нуждаются в реабилитации. Восстанавливать здоровье защитников помогает Литва. В балтийской стране уже побывали 126 военных из нашего региона», - отметил председатель ДнепрОДА Валентин Резниченко.

С литовского курорта после реабилитации вернулись четверо демобилизованных. Среди них - Иван Погорелый. Военный восстанавливает здоровье после ранения в Иловайске.

«С самолета попадаешь прямо в лес. Воздух насыщен кислородом, поэтому сразу чувствуешь себя лучше. В этой заповедной зоне и находится реабилитационный центр. Он небольшой и комфортный, - делится впечатлениями участник АТО. Во время реабилитации получали физиотерапевтические процедуры, массаж, плавали в бассейне. К каждому - индивидуальный подход. Питание - три раза в день. В свободное время знакомились с достопримечательностями Литвы. Посетили много замков, храмов и музеев. Три недели пролетели как один день».

Программу финансирует литовская сторона.

Напомним, в на Донбассе с украинской стороны соблюдают режим тишины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Литва #ОГА #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...