• Головна
  • Сутки в АТО: боевики не соблюдают режим "тишины" (ФОТО)
09:16, 5 квітня 2017 р.

Сутки в АТО: боевики не соблюдают режим "тишины" (ФОТО)

Ситуация в районе проведения АТО обостряется. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режима «тишины» не соблюдаются.

За прошедшие сутки, 4 апреля, зафиксировано 54 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины,  пятеро украинских защитников получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вблизи Мариуполя из минометов калибра 82 мм, враг накрывал огнем защитников Красногоровки и Широкино. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой боевики обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово открывали огонь из пулеметов. Из вооружения БМП противник бил по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. Вблизи Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер.

Кроме того вчера, в Марьинке, состоялось боевое столкновение с ДРГ противника. Произошло это, когда группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытые движение противника - обнаружили. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия после чего противник отошел.

На Донецком направлении, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитниках Авдеевки. С гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. С крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь в сторону Каменки, Опытного, Верхнеторецкого, Шахты Бутовка и Песков. В районах Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывал огонь в сторону наших позиций в районе населенного пункта Лобачево.

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...