• Головна
  • Днепропетровщина криминальная. За убийство «пять девяток» судить будут по советскому кодексу
10:31, 18 червня 2012 р.

Днепропетровщина криминальная. За убийство «пять девяток» судить будут по советскому кодексу

Сводка облуправления милиции за минувшие выходные.

С ножом в животе

Утром 17 июня в с. Марьевка Магдалиновского района местный бездельник и уголовник сперва поссорился, а затем пырнул ножом в живот 25-летнего селянина, который также не имел постоянной работы. Мужчину доставили в больницу. Злоумышленник задержан.

Как купить телефон за чужой счет

Средь бела дня в с. Вольное 13-летний мальчишка напал на пожилую женщину и отобрал у нее полиэтиленовый пакет, в котором находились 793 грн. Пацанчик не стал держать у себя деньги и купил на них мобильник. Вместе с ним его и задержали стражи порядка из Новомосковского горотдела милиции. Ведется следствие.

Вор не ворует, а грабит

Пятидесятилетний вор из Павлограда не забыл криминальные навыки и вновь взялся за старое. На ул. Полтавской он вытащил из кармана прохожего двести гривен и мобильный телефон. Потерпевший обратился за помощью к милиции, и уголовника задержали. За грабеж ему грозит 4-6 лет лишения свободы.

Убийство «пять девяток» раскрыли. Судить будут по старому кодексу

За совершение убийства реализатора торгового киоски, труп которого с колото-резаным ранением шеи был обнаружен 19.09.1999 г. в Баглейском районе Днепродзержинска, работники уголовного розыска задержали местного 45-летнего бездельника.

В ту роковую ночь злоумышленник хлебнул пивка и решил купить бутылку водки в торговом киоске, где работал ныне покойный. Но был час ночи, и реализатор отказался продавать спиртные напитки. В результате между мужчинами возникла ссора. Она быстро переросла в драку, во время которой злоумышленник всадил нож в шею оппоненту.

Милиция возбудила уголовное дело по ст. 94 УК Украины в редакции 1961 года. Дело в том, что в 1999 году еще действовал старый советский кодекс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...