• Головна
  • Медики Днепропетровской области поедут учиться в Литву
16:29, 12 березня 2017 р.

Медики Днепропетровской области поедут учиться в Литву

Медики Днепропетровской области отправятся на обучение в Литву. Опыт зарубежных коллег будут перенимать четверо психологов, психотерапевтов и психиатров. В лучших клиниках Вильнюса они воочию увидят, как работает литовская система психологической поддержки. Полученные знания смогут применить во время реабилитации бойцов АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Как организовать сверхсовременную систему психологической реабилитации, знают литовские медики. Они помогают пациентам восстановиться после тяжелых стрессов. В 2016-м перенимать опыт зарубежных коллег уже ездили 15 медиков из региона. Еще четверо отправятся на следующей неделе. Полученные знания они смогут применить во время работы с АТОшниками и переселенцами», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Литве специалисты из Днепропетровской области проведут неделю. Они посетят реабилитационные центры, работающие уже много лет. К пациентам там - индивидуальный и комплексный подход. С каждым человеком работает целая команда специалистов. Это психиатр, психотерапевт, соцработник и эрготерапевт.

«Литовская система реабилитации отличается комплексным подходом. Например, у них есть эрготерапевты, которые помогают восстановить утраченные бытовые навыки. Поэтому после выхода из медучреждения человек легче адаптируется в социуме, понимает, как жить дальше. Хочу посмотреть, как на деле работает такая система и что-то применить в своей работе», - поделилась психиатр Людмила Запольская.

Специалисты из Днепропетровщины смогут пообщаться с опытными литовскими реабилитологами и получить практические знания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Литва #врач #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...