• Головна
  • Кеш-треппинг : как днепрянам защитить свои деньги (ВИДЕО)
14:22, 25 лютого 2017 р.

Кеш-треппинг : как днепрянам защитить свои деньги (ВИДЕО)

В Украине сейчас активно развивается такой вид банкоматного мошенничества как кеш-треппинг (захват наличных). Преступники устанавливают специальную планку с липкой лентой на отверстие для выдачи денег в банкомате. Так, во время снятия денег банкноты прилипают к мошеннической накладке изнутри, и законный владелец карты не может их получить. В таких случаях, очень часто пользователь, не получив средств, решает, что произошел сбой и уходит.

Если в Украине за 2013 год зафиксировали только 6 таких инцидентов банкоматного мошенничества, то за 2016 год - уже 830. Рост такого вида мошенничества наблюдается не только у нас в стране, но и в мире. Сегодня средняя сумма убытков для украинца в результате одной такой мошеннической атаки составляет 1500 грн.

ВАЖНО! Если банкомат сообщает об успешно проведенной операции по снятию средств с карты (и/или пришло смс-сообщение о списании денег, удалось услышать как банкомат отсчитал наличные), а деньги так и не появились в отверстии для их выдачи, ни в коем случае нельзя отходить от банкомата, не выяснив причину неполучения наличных. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #банкомат #деньги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...