• Головна
  • В Днепропетровской области четверо мужчин напали на супругов
12:21, 4 лютого 2017 р.

В Днепропетровской области четверо мужчин напали на супругов

В Днепропетровской области завершено судебное разбирательство уголовного производства и вынесен приговор четырем мужчинам за нападениена супругов с целью завладения их имуществом и похищение человека.

"В сентябре 2015 года четверо ранее судимых мужчины (в возрасте от 26 до 37 лет) заранее сговорившись, ночью проникли в дом местного жителя (Павлоград), чтобы обокрасть его. Распределив между собой роли, злоумышленники ударили хозяина дома несколько раз по голове, после чего похитили мобильные телефоны и золотые украшения на общую сумму более 26 тыс грн. Однако, на достигнутом обвиняемые не остановились. Угрожая ножом, мужчины поместили гражданскую жену пострадавшего в автомобиль, привезли в лесополосу недалеко городской свалки, привязали к дереву и скрылись с места преступления. Свою вину злоумышленники не признали, но  ее полностью доказана государственным обвинением, которое поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой", - сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Приговором Павлоградского горрайонного суда трех из них признаны виновными в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст.187 и ч.2 ст.146 УК Украины (разбой; похищение человека) и приговорили к 10, 9 и 8.5 лет тюрьмы Четвертый соучастник проведет за решеткой 3 года (за сокрытие преступления (ч.1 ст.396 УК Украины)).

Не соглашаясь с определенным наказанием, 10 января 2017 прокуратурой внесено апелляционную жалобу в связи с его мягкостью. Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #приговор #кража #разбой #похищение #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...