• Головна
  • На Днепропетровщине водитель убил пешехода и скрылся с места ДТП
18:35, 31 січня 2017 р.

На Днепропетровщине водитель убил пешехода и скрылся с места ДТП

На Днепропетровщине водитель, наехал на пешехода и скрылся с места ДТП, проведет 5 лет за решеткой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Так, в апреле 2013 года около четырех часов утра мужчина двигался на автомобиле «Toyota Tercel - 4WD» со скоростью 100 км/ч и на полосе встречного движения проезжей части совершил наезд на пешехода, который в это время переходил дорогу. В результате полученных травм пешеход скончался. Осознавая, что пострадавший находится в опасном для жизни состоянии, водитель не остановился, чтобы оказать ему необходимую помощь, а скрылся с места ДТП.

Приговором Первомайского городского суда 26-летнего гражданина признан виновным в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.286 и ч.1 ст.135 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего; оставление в опасности).

Свою вину мужчина признал частично. Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ДТП #легковыеавто #происшествия #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...