• Головна
  • В Днепропетровской области провели профилактический рейд на водных объектах
10:13, 31 січня 2017 р.

В Днепропетровской области провели профилактический рейд на водных объектах

Спасатели Днепропетровской области провели профилактический рейд на водных объектах города Каменское.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 30 января сотрудники 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области провели профилактический рейд водными объектами города Каменского. Во время мероприятия спасатели пообщались с рыбаками, которые несмотря на очень морозную погоду находились на льду, кроме того, уверяли, что хорошо знают правила безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий на льду.

 - Выходя на лед помните о том, что количество морозных дней не гарантирует прочность ледового покрова. Определить реальную толщину, а значит и безопасность пребывания на льду, можно только пробурив лунку. Для переправы одного пешехода безопасным считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Проверять толщину льда ударами ног не только не эффективно, но и опасно. Для непредвиденных случаев обязательно имейте при себе прочную веревку длиной 12-15 метров с петлей на одном конце и грузом весом 500 г на другом, доску или большую ветку, - разъясняли сотрудники ГСЧС.

Спасатели отмечают, необходимо помнить, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ГСЧС #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...