• Головна
  • В Днепре пройдут бесплатные курсы самозащиты для женщин. Как на них записаться? (ФОТО)
11:27, 12 січня 2017 р.

В Днепре пройдут бесплатные курсы самозащиты для женщин. Как на них записаться? (ФОТО)

В Днепре будут проходить курсы самозащиты для женщин. Участников научат простым приемам борьбы и помогут выработать психологическую устойчивость. К занятиям полтора десятка женщин приступят на следующей неделе. Если курсы получат положительный отклик участников, планируют набрать новую группу. 

Ежедневно в полицию поступают вызовы от женщин, которые стали жертвами насилия, рассказывает инспектор Управления патрульной полиции Днепра Анна Карпаченкова.

«Большинство вызовов - следствие домашних конфликтов, остальные - нападения на улице. Женщины становятся жертвами таких преступлений, потому что физически или психологически слабее мужчин», - поделилась она.

Научить женщин постоять за себя в любой ситуации призваны курсы самозащиты. Организовала их команда Валентина Резниченко совместно с Университетом внутренних дел, полицией и общественностью.

1

«Идея в том, чтобы женщины могли вовремя сказать «нет» и не допустить физического насилия. На курсах их научат не только приемам борьбы. Важен психологический аспект, ведь женщины смогут чувствовать себя более уверенными», - отметила координатор проектов ОО «Гендерный клуб Днепр» Ольга Полякова.

Курсы самозащиты будут проходить в течение месяца раз в неделю. Эффективным и доступным приемам борьбы участниц будет учить квалифицированный тренер-преподаватель, у которого есть опыт работы с женщинами и детьми. С участниками будет заниматься и психолог, в случае необходимости им будут оказывать бесплатную юридическую помощь.

2

«Курсы стартуют на следующей неделе. К ним присоединятся женщины, которые были жертвами домашнего насилия и те, кто хочет научиться себя защищать в любой ситуации. Если спрос на такие занятия будет высоким, сформируем новую группу», - рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

Записаться на курсы можно здесь

.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#самооборона #женщины #курсы #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...