• Головна
  • Выбор ковра. Как не допустить ошибку?
Реклама
11:24, 27 листопада 2016 р.

Выбор ковра. Как не допустить ошибку?

Реклама

Ковер занимает одно из самых важных мест при оформлении интерьера. Это именно та вещь, которая покупается если не на всю жизнь, то на десятилетия точно. Поэтому если вы собираетесь купить ковер, то должны обратить внимание на множество факторов, таких как дизайн, цвет, плотность, размер, тип, состав и многие другие.

Удачно выбранный ковер станет настоящим украшением и логичным завершением интерьера. В зависимости от вашего выбора, ковровое изделие может быть как дополнением общей картины, так и ярким акцентом. Кроме визуального эффекта, ковры еще обладают теплоизолирующими свойствами, а также создают приятную атмосферу уюта и защищенности.

На что же обращать внимание в процессе выбора ковра?

  • Плотность – это количество узелков на 1 кв. метр ковра. Чем выше плотность вашего изделия, тем выше вероятность того, что он прослужит вам длительное время, не теряя свой вид. Ковры с высокой плотностью лучше переносят воздействие ножек стульев и стола.
  • Материал. Ваш ковер может быть изготовлен из натуральных или искусственных материалов. От этого будет зависеть цена изделия. Ковры из натуральных материалов производятся из сырья, как животного, так и растительного происхождения. Обычно такие изделия стоят дороже своих аналогов из синтетических материалов. У многих уже как стереотип распространилось мнение, что синтетика это плохо. Но в случае ковров, современные синтетические материалы в некоторых случаях могут сделать ковер намного лучше натурального аналога. Современные искусственные материалы, которые используются для производства ковров качественные, надежные, прочные, не требуют сложного ухода и дешевле.
  • Уход. Это немаловажный вопрос, так как от этого может зависеть как ваш личный комфорт, так и общее впечатление от дизайна вашей комнаты. Ковры ручной работы и изделия из натуральных материалов требуют более тщательного ухода и при интенсивном использовании могут быстрее потерять хороший вид. Ковры из искусственных материалов более выносливые и чаще всего не требуют особенного ухода. Так же сложность ухода зависит от типа изделия. Так высоковорсные ковры могут требовать большего внимания.
  • Размер, цвет и форма. Тут все зависит от ваших личных предпочтений. Современный ассортимент ковров настолько разнообразный, что даже самые необычные идеи и смелые фантазии могут найти свое воплощение. Если вы ищите детский ковер, то будете приятно удивлены огромным ассортиментом ковровых изделий игровой тематики.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...