• Головна
  • Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре
10:29, 25 грудня 2016 р.

Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре

Еще одна неделя декабря выдалась совсем необычной. И не только в плане погоды, но и событий города. Что именно произошло за последние 7 дней в городе - смотрите в нашем видеосюжете.

Наступающий год все ближе, и суматохи, соответственно, все больше. Одним из самых главных вопросов новогодняя елка. Отметим, что в этом году будет только 123 точки официальной продажи праздничных деревьев. Власти города уже заключили договора с предпринимателями об открытии елочных базаров. За их размещение город уже получил около 280 тыс грн. Кроме этого, в этом году отслеживают местонахождение предпринимателей. Уже расторгли 2 договора с теми, кто платил аренду за одно место, а торговал в другом. Отметим, что деньги в таком случае не возвращаются, а после  таких штрафных санкций, около 30 предпринимателей сразу же вернулись на свои места.

Национализирован ПриватБанк. Бывший владелец контрольного пакета Игорь Коломойский благодарит правительство за национализацию. А в крахе частного банка обвиняет НБУ. Государство выделило 116 миллиардов на спасение ПриватБанка. Другими словами расплачиваться за все неудачи придется налогоплательщикам.

В Верховной Раде приняли бюджет на следующий год. Проанализиров финансовый документ - мы обрадовались. "Минималку" повысили до трех тысяч двухсот гривен. Украинцам, как считают в Раде и правительстве, этого должно хватить.

В Днепре задержали депутата городского совета. Источники в правоохранительных органах называют его имя - Юрий Алешкин. Алешкина избрали от партии "Укроп".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итогинедели #топновости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...