• Головна
  • Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре
12:16, 18 грудня 2016 р.

Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре

Еще одна неделя декабря выдалась совсем необычной. И не только в плане погоды, но и событий города. Что именно произошло за последние 7 дней в городе - смотрите в нашем видеосюжете.

В Днепре трактор протаранил 10 машин. Авария произошла на перекрестке улиц Святослава Храброго (бывшая Чкалова) и Сечевых Стрельцов (бывшая Артёма). Как оказалось, у трактора отказали тормоза. Пострадали два человека, оба днепрянина в больнице. 

В Днепре изменили цены на проезд. С 17 декабря в 51-й маршрутке снизит тариф до 4 - 5 гривен. На остальных, учитывая протяженность маршрута, проезд останется на уровне 6 гривен. Но перевозчики считают, что идеальная стоимость проезда — это 7 — 11 гривен. И не исключают, что в 2017 году тариф проезд в общественном транспорте снова может вырасти. Но директор департамента транспорта и охраны окружающей среды горсовета Игорь Маковцев заверил, в ближайшие полгода вряд ли изменится цена на проезд. Узнать полный список маршрутов, на которых снизится стоимость проезда, можно у нас на сайте. 

А пока цены на проезд то растут, то падают - днепровский электротранспорт обстреливают. Информация об обстреле 12 трамвая появилась в соцсетях. Очевидцы сообщили, что машинист трамвая пострадал. Но в полиции опровергли - стекло транспорта выпало, гильз не нашли, а пострадавших нет. 

Также балуются и в учебных заведениях. В школу №30 подбросили "бомбу". Возле учебного заведения нашли странную посылку, на которой было написано "Не открывать. Там бомба. Аллах Акбар". Спасатели, которые приехали на вызов огородили место происшествия. Но в коробке были только пустая бутылка и мусор. Видимо кто-то не смог дождаться каникул. Теперь правоохранители будут искать этого шутника. 

Кабмин принял концепцию реформы средней школы, согласно которой школьники будут учиться 12 лет. Планируют ввести трехлетнюю профильную школа, то есть 12 лет обучения в целом. Переход на 12-летнее обучение предполагается в 2018-2019 учебном году. 

В днепровском вузе откроют суд. Ко дню работников суда, в Днепропетровском государственном университете внутренних дел открыли новый современный зал судебных заседаний. Зал предназначен для рассмотрения гражданских, хозяйственных и административных споров, а также уголовных производств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итогинедели #топновости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...