• Головна
  • В Днепре депутата горсовета осудили за выделение самому себе земли в центре города
15:40, 13 грудня 2016 р.

В Днепре депутата горсовета осудили за выделение самому себе земли в центре города

В Днепре депутат городского совета проголосовал за предоставление своему предприятию земельного участка в центре города.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил решение суда первой инстанции. Согласно решению, было закрыто административное производство в отношении директора одного из департаментов Днепропетровского городского совета за совершение административного коррупционного правонарушения.

Еще в июне директор одного из департаментов - депутат Днепропетровского городского совета - принимал участие в голосовании за предоставление обществу с ограниченной ответственностью разрешения на разработку технической документации по установлению границ земельного участка по проспекту Яворницкого в городе Днепре для фактического размещения нежилых помещений.

«Установлено, что основателем и конечным бенефициарным владельцем общества является указанный чиновник, чем нарушается Закон Украины «О предотвращении коррупции», - сообщают в облпрокуратуре.

После постановления Бабушкинского райсуда о закрытии административного производства, прокуратура внесла апелляционную жалобу, которую в дальнейшем удовлетворили и признали депутата виновным в совершении указанного административного правонарушения.

Кроме того, прокуратурой области сейчас готовится представление в Днепропетровский городской совет об отмене решения о предоставлении указанному обществу разрешения на разработку указанной документации.

В самой прокуратуре пока не называют имени депутата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #депутат #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...