• Головна
  • Днепровские полицейские задержали «набожных» грабителей (ФОТО)
21:38, 28 листопада 2016 р.

Днепровские полицейские задержали «набожных» грабителей (ФОТО)

В Горяновке (Днепропетровская область) местного жителя избили и украли у него две иконы, три тысячи гривен и мобильный телефон. Полицию вызвал сосед пострадавшего.

Как сообщили в пресс-службе нацполиции, жертву ограбления доставили в одну из больниц областного центра.

Из беседы с потерпевшим полицейские выяснили, что около 9 вечера в дом к потерпевшему через окно залезли двое неизвестных. Они связали хозяина дома и начали пытать, резали ему ножом бедра и руки. Злоумышленники пытались выведать, где мужчина хранит ценности.

Потерпевший в конце концов вынужден был отдать нападавшим деньги. Последние прихватили мобильный телефон хозяина, сняли со стены две иконы и скрылись.

Позже по факту разбойного нападения полицейские Днепровского РОП задержали местных жителей (1975 и 1984 годов рождения), ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.

Днепровские полицейские задержали «набожных» грабителей (ФОТО), фото-1

«У задержанных изъяли часть похищенного (мобильный телефон и одну из икон). Остальное, по словам злоумышленников, они успели продать неизвестному мужчине за 200 гривен. Сейчас проводится экспертиза по установлению истинной ценности икон.

Подозреваемым вручены письменные уведомления о подозрении по ч.3 ст.187 (разбой) УКУ. Кроме этого, одному из фигурантов дела вручено подозрение по ч.3 ст185 (кража) УКУ по факту кражи мобильного телефона. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил начальник СВ Днепровского РО ДВП Роман Капустин.

Днепровские полицейские задержали «набожных» грабителей (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#криминал #ограбления #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...