• Головна
  • Белорусы задержали маршруточника, машина которого похоронила на Днепропетровщине 46 человек
13:38, 12 травня 2012 р.

Белорусы задержали маршруточника, машина которого похоронила на Днепропетровщине 46 человек

В белорусском Бресте задержан владелец маршрутки, которую два года назад раздавил поезд на железнодорожном переезде под Марганцем. Тогда погибли 46 человек.

Об этом сообщает МВД Беларуси.

В Бресте в ходе оперативно-розыскных мероприятий белорусские правоохранители задержали частного предпринимателя, маршрутка которого разбилась на железнодорожном переезде под Марганцем. Интерпол и Управление МВД Украины в Днепропетровской железной разыскивали этого человека за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины.

Как ранее сообщали СМИ, предприниматель, которому принадлежал автобус, долгое время скрывался в России. А недавно он переехал в Минск, где снимал квартиру. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Власти двух стран решают вопрос об экстрадиции.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 12 октября 2010 года утром около 9.25 на 116 км перегона Никополь-Марганец железнодорожной линии Кривой Рог-Запорожье. Автобус из поселка Городище столкнулся на железнодорожном переезде с 180-тонным грузовым локомотивом. 

марганец

марганец

В результате – погибли 46 человек, в том числе четверо детей. Чудом спаслись 7 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...