
Люди будут бомжевать, а собаки - жировать?
Согласно очередной особо умной и реформаторской программе скоро в Днепропетровской области собаки будут жить лучше, чем некоторые люди.
Чиновники планируют в течение ближайших пяти лет открыть 6 приютов для бездомных четвероногих. Об этом сообщает заместитель управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Верхотурцев.
По его словам, до 2017 г. приюты откроют в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Новомосковске, Никополе и Павлограде. И потратят на все это дело аж 35 млн. грн. Частично средства возьмут из бюджета, частично расходы оплатят спонсоры. Только, вот, кто сколько даст точно пока неизвестно.

собачки
Зато уже сейчас известно, что многие жители области, особенно бомжи, возмущены такими «подвигами» власти, поскольку для людей эти самые 35 «лимонов» были бы куда нужнее.
Пока же говорят, что в приютах будут работать ловцы бездомных животных, «гувернантки» и «стерилизаторы». Лишенных способности к воспроизводству четвероногих будут снова выпускать в том месте, где изловят.
«Таким образом мы сможем регулировать численность бездомных животных гуманным способом», - уверен Верхотурцев.
Отметим, что в текущем году перечисленные города должны определиться с местом под строительство приютов и подготовить проектно-сметную документацию.