• Головна
  • Что нужно знать о раке молочных желез
Новини компаній
09:00, 10 листопада 2016 р.

Что нужно знать о раке молочных желез

Новини компаній

С целью распространения сведений о раке молочной железы в Днепре стартовал месяц борьбы с раком молочной железы. Поэтому в начале ноября, во время пресс-конференции в медицинском центре «Medical Plaza» главный внештатный онколог облздрава Днепропетровского региона Виталий Машталер отметил, что главная проблема в лечении этого заболевания заключается в поздней диагностике.

В диагностике рака молочной железы важное значение имеют систематические самостоятельные обследования и ежегодные профилактические врачебные осмотры женщин.

Это самая частая форма злокачественных опухолей у женщин, что составляет около 19% от всех злокачественных опухолей. Вероятность возникновения рака увеличивается с возрастом прямо пропорционально, примерно 4% больных составляют женщины моложе 30 лет. Наибольшая смертность от него обычно в возрасте 40-50 лет. У мужчин рак грудной железы наблюдается очень редко.

«Около 70% случаев рака молочной железы диагностируются на поздних стадиях, и тогда уже шансы лечения достаточно низкие», - рассказал Машталер.

Что нужно знать о раке молочных желез, фото-1



Специалисты отмечают, рак груди можно вылечить - в случае ранней диагностики вероятность полного выздоровления составляет 94%.

«После 40 лет - необходимо 1 раз в 2 года посещать медицинское учреждение для проведения УЗИ молочных желез, маммографии, после 50 лет - 1 раз в год. Каждая женщина должна быть знакома с этой проблемой, проходить диспансеризацию », - отметила заведующая отделением маммологии и онкологии «Medical Plaza»  Юлия Кутовая».

Что нужно знать о раке молочных желез, фото-2



Акушер-гинеколог Коломиец Юрий заверил, что медицина не стоит на месте и активно развивается, самое главное - вовремя обратиться к врачу.

«Нельзя сравнивать уровень медицины даже с ее возможностями пятилетней давности. В Medical Plaza планируется внедрение программы по замораживанию эмбрионального материала пациентов репродуктивного возраста, которые идут на курс химио- или лучевой терапии », - заявил Коломиец.

Чтобы больше проинформировать жителей Днепра об онкозаболеваниях медицинское учреждение планирует проведение медицинских форумов на постоянной основе.

Также стоит задуматься над тем, что болеть всегда дороже и неприятнее, чем эту болезни предотвратить.

«Призываем беречь свое здоровье, и вовремя обращаться к врачам. Ведь профилактика и ранняя диагностика обеспечивает успешное выздоровление », - уверяют врачи

Что нужно знать о раке молочных желез, фото-3

Medical Plaza

Адрес: 49055, г. Днепр, пр-т А. Поля (Кирова) 141 А

Телефоны:

(0562) 305 305
(0562) 300 003
(0562) 366 090
(067) 562 50 52
(099) 213 85 09
(056) 371 20 33
(056) 371 20 44

medicalplaza.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...