• Головна
  • Почти 419 тысяч семей Днепропетровщины экономят на коммуналке (ФОТО)
14:09, 28 вересня 2016 р.

Почти 419 тысяч семей Днепропетровщины экономят на коммуналке (ФОТО)

Желающих получать субсидию на Днепропетровщине увеличилось. В управления соцзащиты населения поступают тысячи заявлений на оформление такой госпомощи. За последние две недели их стало на 20% больше.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, сейчас субсидию уже получают почти 419 тысяч семей.

«На Днепропетровщине субсидию получают почти 419 тысяч семей области, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Только за последнюю неделю за оформлением такой госпомощи в управления соцзащиты населения области обратилось почти 7 тысяч семей, 4 тысячам она назначена». 

Почти 419 тысяч семей Днепропетровщины экономят на коммуналке (ФОТО), фото-1

Сейчас Днепропетровщина лидер страны по количеству назначенных субсидий.

За такой госпомощью можно обращаться в любое время. В местное управление соцзащиты нужно подать только два документа - заявление и декларацию о доходах. 

Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua. Как быстро подать заявку на оформление субсидии, читайте здесь. 

Субсидия назначается с первого числа месяца, в котором подано заявление, и до завершения отопительного периода. На следующие 12 месяцев субсидия перечисляется автоматически.

За дополнительной информацией обращайтесь в департамент социальной защиты Днепропетровской ОГА: (056) 713-65- 60, 713-66- 18, 713-63- 09, 713-62- 21 или бесплатно и круглосуточно на правительственную «горячую линию» 15-45.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экономия #коммуналка #субсидия #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...