• Головна
  • 1 сентября школы и садики Днепропетровщины будут готовы к отопительному сезону
16:31, 19 серпня 2016 р.

1 сентября школы и садики Днепропетровщины будут готовы к отопительному сезону

Школы и садики Днепропетровщины уже почти на 90% готовы к отопительному сезону. Завершают работы в 264 учебных учреждениях. До 1 сентября все школы должны быть готовы к зиме.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине полностью готовы к работе в осенне-зимний период 945 школ, внешкольных учреждений и детских домов. Работы продолжаются еще в 165 учебных учреждениях.

Подготовили к морозам и 729 садиков региона. Еще в 99 дошкольных учреждениях работы планируют завершить через две недели.

«Почти 90% учебных учреждений Днепропетровщины готовы к отопительному сезону. В тех школах и садах, где работы продолжаются, подготовку должны завершить до 1 сентября. После этого у руководителей районов, городов и объединенных территориальных громад будет месяц на подписание актов готовности. До 1 октября их должны получить все учебные учреждения региона», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Учебные учреждения области теплом обеспечивают 914 котельных. Для их работы используют газ, уголь, электроэнергию, специальные брикеты.

На Днепропетровщине 1 110 учебных учреждений и 828 детских садов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #отопительныйсезон #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...