• Головна
  • В Днепре теперь можно пожаловаться на плохую дорогу, благодаря новому онлайн-сервису (ФОТО)
10:57, 8 серпня 2016 р.

В Днепре теперь можно пожаловаться на плохую дорогу, благодаря новому онлайн-сервису (ФОТО)

На балансе города - 560 дорог. 480 из них уже появились в Navizor. Это онлайн-карта, с помощью которой власти вместе с жителями будут отслеживать состояние дорог. Полноценно сервис заработает через неделю.

Как рассказала советник министра инфраструктуры Украины, а заодно и - днепровского городского головы Яника Мерило, чтобы воспользоваться картой, нужно просто скачать бесплатное приложение Navizor с Playmarket. 

"В течение нескольких недель мы сравним карту состояния дорог с картой запланнрованных дорожных ремонтов. Все пользователи смогут оставлять фото и комментарии. Можно будет сравнить состояние дороги до и после ремонта. Депр - первый город в Украине, где заработал Navizor. Нужно добиться того, чтобы информация "Укравтрдора" на 97% совпадала с реальной информацией на карте. Все дороги сейчас маркируют красным, желтым и зелёным в зависимости от их состояния", - комментирует Яника Мерило.

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, в этом году власти выделили 650 млн грн на капитальный и текущий ремонт городских дорог. Navizor поможет проконтролировать, насколько рационально используются средства.На сегодня в ремонте нуждаются 40% магистралей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мерило #картадорог #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...