• Головна
  • Фронтмен "Бумбокс": «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО)
Интервью со звездой
17:05, 8 квітня 2016 р.

Фронтмен "Бумбокс": «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО)

Интервью со звездой

Тяжело представить себе более скромную звезду, чем вокалист «Бумбокс» Андрей Хлывнюк. Он говорит тихо, улыбается мало и хвалит на пресс-конференциях не себя, а других музыкантов. Хлывнюк не мечтает о «Грэмми, не хочет на «Евровиденье» и не считает, что обязательно нужно писать хиты. В чём секрет  популярности это скромного парня и чем он сегодня удивит Днепропетровск, узнавал корреспондент 056.ua.

Хлывнюк – это человек, который почти никогда не расстаётся с кепкой. Кажется, она срослась с ним, как и его имидж «хорошего парня». Отец двоих детей, верный муж, успешный музыкант… Никаких скандалов, любовниц, интриг. Так супер-позитивный имидж надоел даже музыканту. Между прочим, «бумбоксеру» неоднократно предлагали сыграть в кино. Героев ему предлагали только со знаком «+», конечно же.

Андрей Хлывнюк: «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Андрей Хлывнюк: «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Андрей, почему Вы никогда не снимаетесь в кино? Многие музыканты снимаются как в сериалах, так и в полнометражках.

Мне предлагают играть только «хороших парней». Это будет скучно. У меня и так слишком позитивный имидж.

Пока что у меня выйдет сыграть только себя. Но я не люблю, когда вокалисты лезут сниматься в кино, просто потому что они известны. Каждый в первую очередь должен заниматься своим делом. К тому же, мне предлагают играть только «хороших парней». Это будет скучно. У меня и так слишком позитивный имидж.

Фронтмен "Бумбокс": «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Современное мерило успеха для музыканта – количество ТОПов в хитпарадах, хитов и наград за них. Что для Вас успех в музыке?

Сейчас наша страна переживает непростые времена. Поэтому меня удивляет и радует, что даже при такой сложной жизни наше творчество кому-то интересно.

В «Бумбоксе» мы просто делаем то, что нам нравится, и периодически у нас это хорошо получается.

Фронтмен "Бумбокс": «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Писать хиты несложно: простой ритм, «червинка» и одна из 140 популярных тем. 

Писать хиты несложно: простой ритм, «червинка» и одна из 140 популярных тем. Совсем другое дело – открыться слушателю. Кроме музыки, удовольствий в моей жизни всё меньше и меньше. Зато от творчества я с каждым годом получаю всё больше и больше удовольствия.

Что касается «Грэмми» и других наград, то это просто горизонт, к которому нужно стремиться; мечта  каждого музыканта. Но и без них музыка существует. «Гремми» - это мерило для музыкального мира Америки. Мы от неё слишком далеко сегодня.

В Украине один из главных музыкальных конкурсов для никому неизвестных исполнителей - "Х-фактор". Вы были в жюри шоу. Каково это решать, кому стать знаменитым, а кому уехать домой ни с чем?

images (6)

Это огромная ответственность. Большинство из тех, кто туда приходит, надеются, что сегодня их мечта наконец-то осуществиться. Они тебе верят. 

С другой стороны, это ещё и уникальный опыт. "Х-фактор" - это не музыкальная группа из 10 человек, это огромное шоу с командой из трехсот людей. Все они создают для участников и зрителей новый отдельный мир.

Почему Вы никогда не принимаете участие в «Евровидении»?

«Евровиденье» - это чистый шоу-бизнес. Могу сказать одно: если бы мы хотели в нём поучаствовать, мы бы в нём поучаствовали. Этот конкурс стал чересчур значимым в странах бывшего СССР. Он превратился в гонку. Я не спортсмен от музыки. Поэтому наша группа обычно не принимает участие в конкурсах, если это не фестиваль живых команд.

Это не означает, что мне всё равно. В этом году я болею за Джамалу, и не потому, что она моя подруга. Это действительно гениальная и самобытная певица, за становлением которой мы сейчас наблюдаем.  

Вместе с Джамалой Вы исполнили песню «Злива», которая стала саундтреком к проекту канала 1+1 «94 дня. Евромайдан глазами ТСН». Музыку к песни написал Дмитрий Шуров, также известный как Pianoboy. Клип дополнили кадрами событий с Майдана. Лиричная песня уже облетела весь Интернет. Как Вы писали эту песню?

«Що змінилось, лишилось що? Чи заради цього так мерзли всі? Є рука у моїй руці, є мета щоб були разом руки ці», — поют Джамала и Андрей.

Она появилась за 1 ночь в пустом доме. Идея поработать с Джамалой и Шуровым у меня была давно. Эта песня стала своеобразным дневником, который прочитали все. На мой взгляд, музыка нужна, чтобы выплеснуть наружу переживания. Тогда вообще было непонятно, каким станет для нас завтрашний день.

Сегодня в Днепропетровске пройдёт презентация Вашего макси-сингла «Люди». Билеты на концерт уже раскупили. Город Вас ждёт. Почему именно Днепр стал вторым городом после столицы во всеукраинском туре?

Вы хотите, чтобы я сделал городу комплимент? Хорошо, я сделаю. Мне всегда нравится здесь выступать, но никакого особенного отношения к Днепропетровску у меня нет. Правда, что мне у вас нравится, так это как проходят пресс-конференции с журналистами – тихо, спокойно.

Фронтмен "Бумбокс": «Мы занимаемся тем, чем нравится. Периодически у нас это получается хорошо» (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

После этой фразы Андрей раздал автографы журналистам, вытерпел километровую очередь из желающих сфотографироваться и уехал готовиться к концерту. Тихо. Скромно. Будто и не было никакой пресс-конференции со звездой, а заходил на чашку чая наш старый приятель Андрей Хливнюк, который не мечтает о "Евровиденье" и "Грэмми", а просто каждый день делает свое дело. 

559149_1_w_300_lq

Досье:

ФИО: Хлывнюк, Андрей Владимирович.

Родился: 31 декабря 1979 года в Черкассах. 

Как попал в музыку: учился в музыкальной школе по классу аккордеона, Первой городской гимназии и бизнес-колледже на графического дизайнера.

Во время учёбы по специальности переводчика в Черкасском национальном университете имени Богдана Хмельницкого начал играть в группе «Мандариновый рай». В 2001 году группа победила на фестивале «Перлини сезону» и музыканты группы переехали в Киев. В столице Андрей увлёкся джазом и свингом, пел с клубным составом Acoustic Swing Band. Позже из участников трёх групп — Acoustic Swing Band, Dust Mix и «Тартак» — образовалась группа «Графiт», в которой Андрей был вокалистом.

В 2004 году Андрей Хлывнюк вместе с гитаристом группы «Тартак» Андреем «Мухой» Самойло организовали фанки-грув-группу «Бумбокс».

Взгляды: 29 марта 2016 года Андрей Хлывнюк от лица украинских артистов сделал заявление касательно квот на украиноязычные песни в эфире радиостанций. Хлывнюк заявил, что украинские артисты обеспокоены предложением наполнять украинский радиоэфир по языковому принципу, предложенной в Министерстве культуры Украины: "Распределение украинских авторов и исполнителей на своих и чужих, на правильных и неправильных ошибочно путем и может стать причиной раздора в середине музыкального сообщества и в обществе в целом, в то время как Украина требует максимальной консолидации".

Личная жизнь: В июле 2010 года появилась информация, что Хлывнюк женился на выпускнице факультета журналистики киевского университета Шевченко Анне Копыловой, дочери Вадима Копылова, бывшего на тот момент заместителем министра финансов Украины. У Андрея и Анны есть сын Иван (родился в 2010-м) и дочь Александра (родилась в 2013-м).

Саундтреки:

}{отт@бь)ч (2006) (Хоттабыч)

Оранжевая любовь (2007) (Квiти в волоссi)

Красный жемчуг любви (2008) (Вахтёрам)

Пепел сериал (2013) (Пепел)

Отторжение (2009) (Наодинці)

"Киев днём и ночью"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бумбокс #Хлывнюк #концерт #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...