• Головна
  • В Днепропетровске научат входить на многомиллиардный онлайн-рынок и получать заказы от государства
14:29, 1 квітня 2016 р.

В Днепропетровске научат входить на многомиллиардный онлайн-рынок и получать заказы от государства

Как войти на многомиллиардный онлайн-рынок и получать заказы от государства? Ответ на этот вопрос предприниматели области получат в Днепропетровской ОГА. Для бизнесменов проведут круглый стол по работе в Prozorro.

Разобраться в преимуществах и тонкостях системы электронных госзакупок помогут специальные гости из Минобороны, Мининфраструктуры и Нацсовета реформ.

«Каждый день область регистрирует в Prozorro до 200 лотов, на сегодня их уже более 13 тыс. на почти 422 млн. гривен. Плановая экономия бюджетных средств - около 46 млн. гривен, - рассказал руководитель ОГА Валентин Резниченко. - Наша цель - чтобы все предприниматели Днепропетровщины работали в Prozorro. Для них - это возможность развиваться, для бюджета - экономить средства. Преимущества электронных закупок объясняем предпринимателям во время встреч в ОГА. Наш опыт перенимают и другие регионы. Своими знаниями и достижения область поделилась на всеукраинском Форуме по Prozorro».

Во время встречи в облгосадминистрации предпринимателям расскажут, как присоединиться к огромному электронному рынку. Каждый сможет задать вопрос специальным гостям. В ОГА придут администратор электронных закупок Министерства обороны Украины Анастасия Ковалева, советник Министра инфраструктуры Украины Андрей Мотовиловец и проектный менеджер реформы закупок Национального совета реформ Кристина Гуцалова.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Встреча состоится 8 апреля в 14:00 в большом зале на 1-м этаже Днепропетровской ОГА. Адрес: пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова).

Prozorro - это система электронных торгов, которые проходят в режиме он-лайн. Сначала через нее можно было заключать соглашения до 200 тыс. гривен на товары и услуги и до 1,5 млн. гривен - на работы. С сегодняшнего дня для центральных органов исполнительной власти и некоторых компаний это ограничение уже сняли. Остальные смогут проводить публичные закупки без ограничений с 1 августа 2016 года. Это предусмотрено Законом «О публичных закупках».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #Prozorro #власть #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...