• Головна
  • Начальник Департамента противодействия наркопреступности встретился со студенческим активом города
17:51, 28 березня 2016 р.

Начальник Департамента противодействия наркопреступности встретился со студенческим активом города

В пятницу, 25 марта, начальник Департамента противодействия наркопреступности Илья Кива в рамках круглого стола, посвященного проблемам наркомании среди молодежи встретился со студенческим активом Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе Седьмого управления по борьбе с наркопреступностью, Илья Кива в своей речи к перед студентами отметил, что молодежь - это та платформа, на которой строится будущее нации и Украины, как государства. И именно от здоровья молодого поколения зависит процветание Украины в будущем.

"Студенчество - самая уязвимая часть общества перед угрозами, которые составляет наркопреступностью", - подчеркнул Кива. Своей задачей он видит то, чтобы до каждого представителя молодого поколения была доведена информация о реальной опасности наркотиков и чтобы этот мессидж не остался проигнорированным.

Студенты активно задавали вопросы начальнику Департамента противодействия наркопреступности и получали от него аргументированные и обоснованные ответы.

Илья Кива отметил, в последнее время подход к проблемам борьбы с наркопреступностью в Украине изменился принципиально: сейчас полицейские документируют не тех, кто употребляет, а тех, кто производит и поставляет наркотические и психотропные вещества на рынок. Борьба с наркотиками именно на таких позициях продолжается, в результате чего уже появляются ее ощутимые плоды. Так, в частности, в Киеве совместной работой со Службой безопасности Украины и пограничниками было перекрыто канал поставки тяжелых наркотиков и изъята партия около 19 килограммов кокаина.

Ежедневно проводится ликвидация метамфетаминових лабораторий, ведь эта психотропное вещество, наряду с «марихуаной» является одной из легкодоступных.

Постоянно документируются лица, имеющие непосредственное влияние на наркоситуацию в государстве, в результате чего выбивается экономическая основа наркопреступности. Ведется борьба с «аптечной мафией», с нерадивыми работниками фармакологических сетей, реализующих подконтрольные наркосодержащие, ядовитые и психотропные медицинские препараты без надлежащих рецептов.

«Каждый студент, каждый молодой человек должен знать - наркотики это зависимость. А зависимый человек - это как собака на поводке, это раб, не может полноценно жить и творить. Для того, чтобы у нашей страны было перспективное будущее, чтобы наша нация процветала - молодежь должна знать о наркотической опасности, знать как ее избегать и быть здоровой и свободной от любых зависимостей», - отметил Илья Кива.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск. встреча #наркоприступность #молодежь #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...