• Головна
  • ОГА заставила павлоградских перевозчиков заменить устаревшие маршрутки на современные
18:32, 24 березня 2016 р.

ОГА заставила павлоградских перевозчиков заменить устаревшие маршрутки на современные

На Днепропетровщине специальная комиссия продолжает проверять перевозчиков. Проверки на пригородных и междугородных маршрутах дают результат. Владельцы маршруток спешат исправить предъявленные недостатки, чтобы не лишиться договора на пассажирские перевозки. В частности, по результатам проверок, которые проходили недавно в Павлограде, транспортники заменят две технически устаревшие машины.

Больше полгода на пригородных и междугородных маршрутах области работает специальная комиссия. Она инспектирует, как перевозчики соблюдают условия договоров.

«Только что финишировала седьмая волна проверок. Маршруты населенных пунктов области проверяли представители облгосадминистрации, полиции и общественности. Последним был Павлоград. Ко всем машинам, которые осмотрели, есть замечания. Две маршрутки давно отслужили свое и не отвечают требованиям безопасности, однако продолжают работать на линии. Такого не должно быть. Автоперевозчики обещают исправить ошибки, а технически устаревшие машины заменить. Если в ближайшее время нарушения не устранят и не начнут работать по правилам, будем с ними прощаться», – обозначил позицию облгосадминистрации глава региона Валентин Резниченко.

Всего во время седьмой волны осмотрели около 80 авто. Проверили 24 маршрута, которые проходят через Никополь, Кривой Рог, Марганец, Покров (Орджоникидзе) и Павлоград.

«Замечания – почти ко всем транспортникам. В большинстве маршруток отсутствует необходимая для пассажиров информация, в аптечках вышел срок годности медикаментов, в салоне не убрано. Зафиксированы нарушения скоростного режима, отклонения от графика, в частности, на маршруте «Кривой Рог – Широкое», – называет распространенные «минусы» заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Станислав Робота.

Транспортникам направили письма-претензии с требованием устранить недостатки. Через 20 дней маршрутчиков снова проверят. Кто не исправится – покинут дороги Днепропетровщины.

Вскоре стартует восьмая волна проверок. Комиссия повторно проинспектирует маршрутки Днепропетровска, которые проверяли осенью 2015-го.

Перевозчиков, которые обслуживают маршруты области, проверяют с августа 2015-го года. В целом проверено более 100 маршрутов, это около 300 автомобилей. Договор расторгнут с ПАО «Севертранс» по маршруту №237 «Днепропетровск – Подгородное».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #ОГА #перевозчики #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...