• Головна
  • Днепропетровские коммунальщики присвоили более 1 млн. гривен бюджетных средств
12:10, 24 лютого 2016 р.

Днепропетровские коммунальщики присвоили более 1 млн. гривен бюджетных средств

Распорядители бюджетных средств в лице должностных лиц Днепропетровского горсовета заключили договор с частным предприятием на проведение работ по благоустройству территории улиц города. Благодаря необоснованном внесению лишних работ чиновники положили в карман более 1 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба государственного управления национальной полиции в Днепропетровской области.

За хищение бюджетных средств работники УЗЭ разоблачили чиновников-коммунальщиков города Днепропетровска.

В 2015 году городские коммунальщики проводили работы по благоустройству территории улиц города Днепропетровска и текущему ремонту малых архитектурных форм. Сумма финансирования составляла более 6 млн. гривен.

Чиновники заключили с дирекцией общества договоры на проведение указанных работ. В расчет договорной цены стоимости работ безосновательно включены работы по изготовлению барьерного ограждения. Однако обещанные работы так и не проведены. За данные услуги на счета общества из бюджета поступило более 1 миллиона гривен.

Такие действия со стороны должностных лиц привели к завышению объема выполненных работ, в результате чего местному бюджету нанесен ущерб в крупных размерах.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 8-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Читайте также >> В больнице Мечникова начался очередной День донора (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #бюджет #коммунальщики #криминал #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...