• Головна
  • Старики в днепропетровском доме престарелых живут в нечеловеческих условиях (ФОТО)
19:13, 26 січня 2016 р.

Старики в днепропетровском доме престарелых живут в нечеловеческих условиях (ФОТО)

Городские активисты проведали пенсионеров и инвалидов в доме престарелых и рассказали о непростых условиях их жизни.

Как сообщила активистка Александра Сова, в городском доме престарелых проживает 600 человек: бабушки, дедушки, дети и инвалиды.

Некоторые старики ждут родственников годами,а потом живут воспоминаниями от их приезда ещё год. 

- Больно смотреть на их условия жизни, - говорит девушка. - Они очень одинокие. Когда увидели нас, очень хотели пообщаться - рассказывали о себе, почему они тут, обнимали нас. Многие из них делились своими историями и плакали! Переходя из одной комнаты в другую, понимаешь, что они никому не нужны, что их жизнь - это стены этого дома! На самом деле очень страшно и больно смотреть на таких людей, как они живут, но в этот момент понимаешь, что ты живешь хорошо и не нужно жаловаться на жизнь. Они превращаются просто в бурьян. Но виноваты не только политики. Нашему обществу тоже на них наплевать. Некоторые старики ждут родственников годами,а потом живут воспоминаниями от их приезда ещё год.

Активисты "Группы помощи всем детям в детских домах" просят в этот раз помочь старикам в доме престарелых. Нужны: средства личной гигиены и сладости. Номер карты организатора: 5168757291200808. По всем вопросам: 067 562 20 44 Александра (НОВАЯ ПОЧТА город Днепропетровск склад 58).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#старики #дом престарелых #Днепропетровск #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...