• Головна
  • В Мирном впервые за несколько лет наладят освещение на улицах
18:44, 15 грудня 2015 р.

В Мирном впервые за несколько лет наладят освещение на улицах

На сегодня проблемы со светом есть на 17 улицах. 

Как сообщил наш корреспондент с места событий, мэр Днепропетровска Борис Филатов встретился с жителями поселка, чтобы больше узнать о проблемах Мирного.

В Мирном впервые за несколько лет наладят освещение на улицах, фото-1

Мэр приехал на встречу со списком улиц без освещения. В скором времени на них установят фонарные столбы и светоотражатели.

Местные жители назвали еще дюжину улиц, на которых уже давно нет освещения. По иронии судьбы, в этот список попала и улица Филатова.

— На ней установим освещение в первую очередь, — пошутил мэр.

Мирновчане спрашивали и о реорганизации транспортной сети. Добраться из поселка в Днепропетровск непросто: маршрутки переполнены, пенсионеров брать не хотят.

– Сегодня моя задача обратить внимание на первоочередные проблемы, но работа не должна сводиться к «залатыванию дыр», — сказал Борис Филатов.

В Мирном наладят освещение на улице (фото) - фото 2

В Мирном наладят освещение на улице (фото) - фото 2

– Но задача городского головы – привести всю транспортную систему Днепропетровска к единому стандарту. На сегодня система работает не рационально – людям приходится ехать до работы с пересадками на двух-трех маршрутках. Еще одна проблема льготники. Водители их просто игнорируют. Наша команда планирует ввести единый электронный билет, который льготники получили бы бесплатно, в отличие от остальных категорий горожан.

Вместе с мэром в мирный приехало все городское начальство. По словам Бориса Филатова, это дало жителям возможность рассказать о своих проблемах и найти их решение, не выстаивая длинные очереди к чиновникам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мирный #освещение #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...