• Головна
  • В Днепропетровске проведут Дни Литвы
10:02, 11 грудня 2015 р.

В Днепропетровске проведут Дни Литвы

7 декабря 2015, в Посольстве Литовской Республики в Украине, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики Мариуса Януконис с Почетными консулами Литвы в Украину.

Как пишет dnepr-lt.com.ua, встреча прошла в рамках обмена мнениями по вопросам актуального развития взаимоотношений "Литовская Республика - Украина и определения приоритетов совместной работы на 2016 год".

В ходе встречи обсудили ряд актуальных вопросов деятельности Почетных консулов ​​в консульско-правовой, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и информационной сферах. Посол ознакомил Почетных консулов ​​с основными аспектами новой экономической политики и информировал об актуальных направлениях сотрудничества в культурно-гуманитарной и информационной сферах двух стран.

В свою очередь, почетные консулы озвучили интересные и конструктивные мнения по актуальным вопросам, связанным с деятельностью Почетных консульств Литвы, планированием совместных мероприятий в различных городах Украины при поддержке Посольства в 2016 году.
Кроме того, речь шла о праздновании в следующем году

Дней Литвы в Днепропетровске. Почетный консул Литовской Республики в Днепропетровске Виталий Пивняк подтвердил, что Днепропетровский регион примет самое активное участие в торжественных мероприятиях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Литва #Украина #сотрудничество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...