• Головна
  • Электродрель - незаменимый инструмент домашнего мастера и профессионального строителя
Реклама
15:39, 17 вересня 2015 р.

Электродрель - незаменимый инструмент домашнего мастера и профессионального строителя

Реклама

Не случайно специалисты в сфере строительства называют дрель универсальным инструментом – сложно перечислить все те работы, которые могут быть произведены с ее участием. По этой причине каждому мастеру просто необходимо всегда иметь под рукой надежную и качественную электрическую дверь. 

Благодаря тому что на http://plazma.tv/shop/dreli-elektricheskie/ представлено множество самых разнообразных моделей этого инструмента, приобрести электродрель не представляет труда. Гораздо сложнее сделать правильный выбор и купить именно тот инструмент, который оптимально подойдет вам для работы. 

Виды и предназначение дрелей
В зависимости от предназначения и возможностей принято разделять дрели на несколько видов:
- обычная;
- ударная;
- аккумуляторная. 
Отдавать предпочтение обычной дрели можно лишь в том случае, если вы не планируете решение каких-либо сложных задач, например, сверление бетонной стены. Дело в том, что обычная дрель сверлит отверстия различного диаметра в обычных достаточно податливых материалах, как то древесина, пластик, мдф и пр. 

Для сверления отверстий в кирпиче или бетоне и выполнения целого ряда других функций следует приобрести ударную дрель. При выборе этого инструмента следует уделить особое внимание мощности – чем выше данный показатель, тем проще и быстрее справитесь вы с решением стоящий задачи. 

Аккумуляторные дрели отличаются разнообразием выполняемых функций, но говорить о высокой мощности в данном случае не приходится. Впрочем, такая дрель незаменима тогда, когда по близости нет электропитания. Одной из наиболее популярных разновидностей такой дрели является шуроповерт – абсолютно незаменимый инструмент, как в квартире, так на даче и в загородном доме. 

Электродрель: особенности выбора
Помимо вида и мощности электродрели важным фактором является ее качество. Вопреки сложившимся стереотипам, далеко не всегда недорогие модели демонстрируют плохое качество сборки и работы. Выбирая подходящую модель, следует обращать внимание на технические характеристики инструмента, а не на бренд или страну производителя. Как правило, консультации относительно возможностей того или иного инструмента можно получить у консультантов магазина, которые окажут помощь в выборе с учетом ваших пожеланий и финансового положения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...