День достоинства и свободы на Днепропетровщине. Узнай, как это было (ФОТО)
Празднование Дня достоинства и свободы на Днепропетровщине начали с села Березноватовка. Здесь, на родине Сергея Нигояна, собрались жители со всего района. Почтили память погибшего Героя Небесной Сотни минутой молчания и провели акцию «Солонянщина за единую Украину!».
Как рассказал наш корреспондент, плбывавший на празднике, все присутствующие подписались на желто-синем флаге с надписью «Солонянщина за единую Украину!».
Каждый - от детей до воинов АТО - оставил пожелания мира, согласия и единства. Также на встрече были представлены поделки селян - картины, куклы и др. Дети устроили концерт - читали стихи, пели патриотические песни, танцевали в национальных нарядах.
Остальные мероприятия, посвященные Дню достоинства и свободы, пройдут в Днепропетровской области на выходных.
На Днепропетровщине прошли первые мероприятия ко Дню достоинства и свободы (ФОТО) (фото) - фото 1
На Днепропетровщине прошли первые мероприятия ко Дню достоинства и свободы (ФОТО) (фото) - фото 2
На Днепропетровщине прошли первые мероприятия ко Дню достоинства и свободы (ФОТО) (фото) - фото 3