• Головна
  • Днепропетровщина отмечает день рождения Бориса Олейника
11:52, 23 жовтня 2015 р.

Днепропетровщина отмечает день рождения Бориса Олейника

Известный поэт и общественный деятель - сегодня 80-летний юбилей отмечает Борис Олейник.

Знать о современных выдающихся украинцах должны школьники области, заявляют в департаменте образования и науки облгосадминистрации. По случаю Дня рождения художника в учебных заведениях Днепропетровщины устроили тематические уроки, беседы и литературные часы.

«Сегодня День рождения Бориса Олейника отмечает вся Украина, и наша область не осталась в стороне, - отметил директор департамента образования и науки Алексей Полторацкий. - О современном художнике, которым гордится вся страна, рассказывают в школах Днепропетровщины. Дети должны воспитываться на лучших примерах и знать, что рядом живут люди, на которых можно равняться».

Тематические мероприятия, беседы, литературные часы в школах будут проходить до 23 октября. На них дети изучают патриотические и философские произведения Бориса Олейника. Книжные выставки, посвященные художнику, устроили в библиотеках.

Борис Олейник - украинский поэт, академик Национальной академии наук Украины, Герой Украины.

Автор более 40 книг, стихов, эссе, статей. Его произведения переводились на русский, чешский, словацкий, польский, сербский, румынский, итальянский и другие языки. Свою творческую работу он всегда сочетал с активной общественной деятельностью. Был секретарем правления Союза писателей Украины, депутатом Верховной Рады.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #Борис Олейник #творчество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...