Проведение различных занятий по раннему развитию детей в возрасте от 1,5 до 4 лет позволяет влиять на психоэмоциональное и физическое развитие малышей. Стоит учитывать, что именно в этот период, во многом закладываются и формируются основы речи, мышления и памяти, развивается воображение и другие процессы.

Специальный грамотный подход к раннему развитию крайне важен. Ведь именно в период от 1 года ребенок начинает осознавать собственную уникальность, формирует личность, которая не является частью родителей и имеет свое собственное "Я". Поэтому, во время проведения занятий, используются упражнения, которые позволят малышу уже с первого года жизни тренировать мыслительные процессы и память, а также непосредственно влиять на различные психические процессы формирующиеся в этом юном возрасте.

Раннее развитие для детей от клуба KidFit

В клубе KidFit используются специально разработанные методики которые воплощены в комплесно-игровом подходе раннего развития детей. Такой подход позволяет улучшать навыки и способности детей, всестороннее и комплексно развивать возможности, которые заложены в каждом из нас с детства.

Мы применяем комбинацию передовых методик раннего развития детей: Монтессори, Домана, Воскобовича.

Основа упражнений построена на принципе работы мозга ребенка - его любознательность и стремление к познанию окружающего мира нуждаются в психологическом развитии, формировании интеллекта. Поэтому наши специалисты в игровой форме помогут вашему малышу удовлетворить потребность в новых знаниях и умениях.

Каждое занятие имеет специальный план и структуру, которые позволяют сохранять максимальную увлеченность процессом у детей, они не устают и не теряют интерес к происходящему. Такие игровые занятия (большая часть из них проводятся на ковре) максимально эффективны для ребенка - полученная информация постоянно повторяется и закрепляется в памяти ребенка.

Специалисты клуба KidFit, уделяют особое внимание формированию интеллекта, физических возможностей и психологического здоровья. За счет этого, ребенок получает опыт общения с другими детьми, совершенствует социальные возможности и умения, улучшая словарный запас.

Немаловажным аспектом в раннем возрасте, является физическое развитие, которому в равной мере уделяется внимание. Для этого, в структуре занятий используются подвижные игры, позволяющие развивать координацию, ловкость и моторику движений ребенка. Музыкальные минутки с танцевальными элементами используются в центре KidFit для повышения самооценки ребенка и в увлекательной форме гарантирует достаточную физическую активность.

Преподаватели нашего центра уверенны, что каждый ребенок уникален. Поэтому, всем детям в группе уделяется внимание в равной мере, соответственно его психологическим и физиологическим потребностям.

Раннее развитие для детей в Днепропетровске

Занятия по раннему развитию детей (1,5-4 года) нацелены на то, чтобы развить гармоничную психологическую связь между родителями и ребенком. Комплексный подход в формировании навыков в таком возрасте гарантирует развитие талантов, заложенных в малыша с рождения - взрослея и совершенствуя он сможет превратиться личность с индивидуальным взглядом на мир, пребывающей в гармонии с собой и окружающими.