Солнце - излучающее свет и тепло - является естественным источником бесплатной и возобновляемой энергии. Использование этого ресурса для отопления дома, может значительно снизить затраты на его содержание, и при этом является экологически чистым. Солнечный свет, что попадает на землю в течение одного часа, обеспечивает годовой расход энергии населения всего мира. В год 1 м2 поверхности нашей планеты получает 1000 квт/ч солнечной энергии. С развитием цивилизации мы узнаем все больше и больше о преимуществах этого источника.

В отличие от традиционных ресурсов энергии, солнечный свет не ставит под угрозу загрязнения природной среды, и при этом намного дешевле. Благодаря естественной солнечной энергии, могут много сэкономить, между прочим, владельцы домов и коттеджей. Одним из наиболее оптимальных и экологически чистых способов приобретения солнечной энергии, является установка на крыше или террасе солнечных коллекторов, которые в течение года обеспечат горячей водой всю семью. Этот тип современной солнечной системы, который вы можете подобрать в каталоге насосных станций, имеет в своем предложении наша компания.

Подарите себе немного солнца

Вопреки распространенному мнению, наш климат позволяет использование естественной энергии солнца почти круглый год. Ведь зимой также светит солнце - лучи его, хотя и не столь сильные и горячие, как летом, но они также помогают нам сократить счета за отопление. Хорошим вариантом, является такое расположение дома относительно сторон света, чтобы через окна вам, как можно больше поступало тепла и света. Гостиную лучше всего планировать с южной стороны, и следует позаботиться о том, чтобы она имела максимально большие окна.

Кухня может располагаться от менее солнечной восточной стороны, так как из-за приготовления пищи, это и так самое теплое помещение в доме. Если вы еще установите на радиаторах термостатические клапаны, они автоматически уменьшат мощность нагрева в солнечные дни в период отопительного сезона. Благодаря таким модификациям при благоприятных погодных условиях ваши счета за отопление могут снизиться даже на несколько процентов. Также стоит подумать о максимальном использовании солнечного тепла, особенно в весенние и летние месяцы, когда солнечный свет является самым большим.

Оптимальным решением, является установка на крыше солнечных коллекторов. Эти современные устройства предназначены для нагрева горячей воды при помощи накопленной солнечной энергии.