Девушки, которые путешествуют пешком через всю страну уже через неделю будут дома.
Как рассказывают сами днепропетрованки, за два месяца пути им пришлось пережить немало.
- Перед Каменцем-Подольским в одном из лесов наткнулись на заброшенный дом, там нашли колокольчик, украинский журнал "Шевченко", блокнот и старую открытку. Она нас тронула до глубины души. Посвящалась она Анне от Филиппа, - говорит одна из путешественниц Анастасия Евсюкова. - Я ношу её с собой, храню возле паспорта и горжусь этой находкой. За проект присоединилось, кроме нас с Олей, 12 участников. Все вернулись во второй раз!
Самым интересным попутчиком для девушек стала собака Маруся.
Она идёт с ними с с.Завалье уже около 3 недель. Четырёхлапая путешественница прошла около 500 км с девушками. После проекта Анастасия планирует забрать собаку домой.
Желаем девушкам удачи и ждём в Днепропетровске!
Напомним, что Напомним, что Анастасия Евсюкова и Ольга Соловьева планируют за два с половиной месяца преодолеть с востока на запад 1500 км. Напомним, что акция - не политическая и не религиозная. Как уже писал сайт 056.ua, девушки хотят просто хотят показать красоту родной страны.