Денис Минин: «Нужно учиться уделять внимание тому, что действительно важно»

Лидер международного движения за здоровый образ жизни, глава организации  STREET WORKOUT рассказал о секретах успеха и поделился планами.

С нашим известным земляком беседовала Яна Коваль.

- Денис, когда Вы поняли, что продвижение здорового образа жизни и саморазвития - Ваша основная миссия и призвание?

- Все началось с яркой картины деградации подрастающего поколения. Очень часто наблюдал и наблюдаю, как подростки в компании единомышленников устраивают посиделки во дворах с бутылкой пива, сигаретами. И это еще «цветочки», если не брать во внимание весь разврат и отсутствие моральных ценностей у молодежи. Нужно начинать с подачи собственного примера, показать, что вести здоровый образ жизни и быть всесторонне развитой личностью - это сильно. Тут важно понимать, что здоровый образ жизни - это не только физическое воспитание и правильное питание. Спорт-  это инструмент, который помогает привлечь молодое поколение.  Важно развиваться всесторонне - от чтения полезной литературы до осведомленности в общении с противоположным полом.

-Вы - глава  STREET WORKOUT . Когда была создана организация и поменялся ли формат движения за прошедшие года?

-  Поменялась структура, виденье, бизнес- процессы, коллектив. Но идеология осталась такой же, какой была изначально. Все, что мы имеем с командой сейчас - результат кропотливого, коллективного труда: мы заявили о себе в 2004 году, и к 2011-му у нас  составе присутствовало 26 стран на официальной основе и 76 стран – на неофициальной. 

- WORKOUT  Академия: чему именно обучаете участников?

- Это бесплатное онлайн обучение для всех, кто стремится стать здоровым, спортивным и успешным. Уроки проходят по системе вебинаров. Наши спикеры - это профессора, доктора, академики и чемпионы мира. Все происходит на добровольных началах, ведь это социальная миссия каждого успешного человека: поделиться опытом и знаниями. Мы обучаем участников разнообразным темам и направлениям: здоровый образ жизни, тренировки, правильное питание, спортивный и социальный менеджмент, целедостижение, селф менеджмент, финансовая грамотность и бизнес инструменты. У нас более 2000 зарегистрированных участников, и это только начало!

-  Кто из известных спикеров проводит семинары?

- Сильнейший человек планеты Виталий Герасимов,  коучер Гауранитай Шулика,  Сергей Всехсвятский – тренер по маркетингу, и многие другие. Кстати, я лично тоже провожу тренинги.

- 6 июня пройдет Фестиваль Здорового Образа Жизни. Чем будете удивлять гостей  участников?

- В первую очередь будем ставить мировой рекорд по жиму! Мы изготавливаем брусья, длинной 50 метров, на которые смогут поместиться максимальное количество человек для отжиманий. Фестиваль будет проходить в парке Глобы, на мероприятии будет присутствовать звездный гость  и главный волонтер страны - Тимофей Нагорный. 

- Вы проводите ежедневные поездки по школам и учебным заведениям Днепропетровска с семинарами о Здоровом Образе Жизни. Много школ уже поддерживают Вас? Какая, по-Вашему, главная проблема, непосредственно влияющая на образ жизни подрастающего поколения?

- Мы охватили более 2500 тысяч школьников за три недели поездок.  Это лишь часть школ Левого берега! В перспективе хотим посетить не только школы Днепропетровска, но и всей Украины. Главной проблемой, влияющей на мировоззрение подростков, я считаю их окружение и неправильное воспитание. Так же минусом есть то, что родители и учителя не раскрывают те темы, которые так важны по жизни: саморазвитие, половое воспитание, здоровье, питание. Это одна из самых больших проблем нашего общества: не уделять внимание тому, что так важно.

- Какие проекты Вы продвигаете на данный момент?

- Вся моя жизнь- это сплошной проект. Проектов много, основные из них  вы знаете: WORKOUT  Академия, Фестиваль Здорового Образа Жизни, ежедневные поездки по школам и учебным заведениям с семинаром о Здорово Образе Жизни. Так же у нас действует  благотворительный фонд «Healthy Generation» - это помощь детям с онкологическими заболеваниями, профилактика болезней и развитие спортивной инфраструктуры города.

- И напоследок: несколько советов молодому поколению от Дениса Минина.

- Станьте лидерами, организаторами, профессионалами! Читайте книги для личностного роста, не забывайте правильно питаться и с уважением относиться к семье и окружающим. Именно тогда все проблемы превратятся в пух и прах!