В Днепропетровской области на скамье подсудимых оказались чиновник горсовета и директор ООО, из-за действий которых государству был нанесен ущерб в сумме более 2 млн грн.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровщины, ими был утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора одного из департаментов городского совета и директора общества с ограниченной ответственностью по ч.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).
Так, с марта по май 2013 года, в результате служебной халатности, горсоветом было уплачено более 2 млн грн обществу, которое осуществляло строительные работы по асфальтированию дорог в Днепропетровске, за приобретение асфальтобетонных смесей, которые фактически при строительстве не использовались. Тем самым государству нанесен ущерб на указанную сумму.
Сейчас ущерб, нанесенный интересам государства, подозреваемыми возмещен в полном объеме.
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.