Ведется уголовное разбирательство.
Прокуратурой Днепропетровска проведена проверка соблюдения Днепропетровским горсоветом требований земельного законодательства при решении вопросов по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки в Днепропетровске.
Установлено, что должностные лица Днепропетровского городского совета в течение прошлого года не представили на рассмотрение сессии горсовета 168 технических документаций по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право на земельные участки для их утверждения и передачи земельных участков в собственность гражданам для обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений.
В результате этих действий граждане потеряли возможность получения в собственность земельных участков, чем нарушены их конституционные права.По данному факту прокуратурой Днепропетровска открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).