Сайт 056 выделяет главные события 2 октября.
В Днепре планируют построить современный приют для животных. Коммунальное предприятие для помощи животным «Зооконтроль» будет с необычным дизайном. По словам мэра Днепра Бориса Филатова, обновленный «Зооконтроль» будет готов уже в 2019 году.
«Да, новые операционные, отделение интенсивной терапии, карантин, игротека и передержка для котиков (весь 3 этаж), помещение для клиники, лаборатории, отделение гистологии и комплекс вольеров на 600 собак. С автоматической подачей воды и теплыми вольерами.
Для справки, только в этом году, наше КП получило от спонсоров, не потратив ни копейки бюджетных денег: аппарат искусственной вентиляции легких, автоматический анализатор мочи, кислородный концентратор, электрокардиограф, аппарат УЗИ с доплером, 5 аппаратов Елизарова», - сообщил Борис Филатов.
В Днепре правоохранители заинтересовались ремонтом фасадов в центре города. Правоохранители обвиняют директора одного из департаментов горсовета в подделке документов для оплаты несуществующего ремонта фасадов. Прокуратура подозревает директора департамента в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст.366 УК Украины).
В июле 2017 горсовет Днепра заключил с подрядчиком договор на выполнение капитального ремонта и архитектурного освещения главных фасадов жилых домов по проспекту Д. Яворницкого, улицы Харьковской и площади Вокзальной.
Используя служебное положение, директор департамента горсовета выдал для оплаты Государственной казначейской службе подделанные документы о якобы выполнении ремонтныхработ, зная, что на самом деле они не выполнялись. Из-за этого из бюджета безосновательно предприятию-подрядчику было более 21 миллиона гривен.
Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступлений. Досудебное расследование продолжается.
В больницу Днепра доставили голодавших месячных близнецов с отравлением нитратами. В больницу госпитализировали двух близнецов из села Михайловка Синельниковского района с предварительным диагнозом – анемия и отравление нитратами.
Сообщение в полицию поступило 1 октября с больницы Днепра, куда «скорая» доставила двух близнецов с предварительным диагнозом: белковая энергетическая недостаточность 1 и 2 степени, алиментарная железодефицитная анемия 3-й степени, орофарингеальный кандидоз и отравления нитратами.
В рамках уголовного дела, открытого по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), полиция устанавливает все обстоятельства. На данный момент состояние здоровья детей удовлетворительное.
В Днепропетровской области собственники АЗС сделали «врезку» в нефтепровод и наладили подпольное производство бензина. В Кривом Роге правоохранители разоблачили группу лиц, которые сделали незаконную «врезку»в нефтепровод ОАО «Укртранснафта».
Управление защиты экономики в Днепропетровской области разоблачило незаконный нефтеперерабатывающий завод, который производил бензин и дизельное топливо. Правонарушители на территории Криворожского и Широковского районах области сделали незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод для отбора нефти.
В преступную группу входило семеро граждан, каждый из которых выполнял свое направление работы. Организаторами «бизнеса» оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо.
Во время проведения обысков в местах хранения горюче-смазочных материалов и изготовления контрафактного топлива полицейские изъяли черновые записи, документацию о движении сырья, оборудования для изготовления контрафактного топлива и более 140 тонн нефти.
Топ-6 бесплатных образовательных мероприятий первой половины октября в Днепре. Сайт 056 подготовил для вас список бесплатных образовательных мероприятий на первую половину октября, которые стоит посетить.
Среди них - тренинг «Активні громадяни», Фестиваль общественных инициатив UCRAZYans, Тренинг «Життя без бар’єрів», Форум развития женского лидерства, English Sunday и другие интересные мероприятия.