В субботу, 23 декабря, в парке Новокодакский открыли уникальную площадку для любителей скалолазания и паркура.
Об этом сообщает корреспондент 056.ua с места открытия.
В субботу, 23 декабря, в парке Новокодакский открыли уникальную площадку для любителей скалолазания и паркура.
Об этом сообщает корреспондент 056.ua с места открытия.
"Площадь составляет 196 кв м, а сама площадка оснащена специальным резиновым покрытием, которое будет смягчать падение. К тому же, все желающие могут заниматься там абсолютно бесплатно", - отметил президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семёнов.
Также на территории площадки расположена стена высотой в 3 м для скалолазания.
На открытии присутствовал известный спортсмен, общественный деятель, основатель международного движения Street Workout, борец за здоровый образ жизни Денис Минин.
"Основная идеология всего, что делается для города нашего - это популяризация здорового образа жизни и спорта в любом его проявлениях", - отметил он.
Все желающие прошли мастер-класс по паркуру и могли лично опробовать новый спорткомплекс, а также посмотреть на более умелых паркурщиков.
"Площадка обошлась в 1 млн грн. Теперь в планах достроить стадион для людей с ограниченными возможностями, который также расположен на территории парка Новокодакский", - рассказал экс-мэр Днепра Иван Куличенко.
Напомним, что в Днепре прошел красочный новогодний карнавал.