Днепровские патрульные помогли маршрутчику, у которого случился инсульт (ФОТО)

Во вторник, 3 октября, около 4 часов ночи патрульный экипаж заметил на ул. Донецкое шоссе маршрутку "Volkswagen LT". Машина стояла неподалеку от перекрестка с пр. Мира.

Когда патрульные подошли к маршрутке, то увидели, что у машины нет правого зеркало бокового вида, а также пробито правое переднее колесо, сообщили в пресс-службе ведомства.

"За рулем "Volkswagen" был водитель в неадекватном состоянии, который не мог объяснить, как он здесь оказался", - говорится в сообщении.

Копы осмотрели прилегающую территорию и выяснили, что водитель маршрутки  врезался в столб, в результате чего машина осталась без зеркала и с пробитым колесом.

Стражи порядка оформили ДТП.

Водитель рассказал полицейским, что выехал из дома на работу, но что случилось во время движения не помнит, а водительского удостоверения у него с собой не было. Также он заверял копов, что не пил.

На место аварии патрульные вызвали руководство АТП, в котором работал мужчина. Но руководитель АТП сказал, что у этого водителя сегодня - выходной и он не должен был ехать на работу.

Чтобы выяснить все обстоятельства патрульные предложили водителю проехать в отделение полиции. Мужчина согласился.

Уже в отделении патрульные заметили, что состояние водителя постепенно ухудшается и вызвали скорую помощь.

"Врачи сообщили, что мужчину необходимо госпитализировать", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепряне млеют от водителя городской маршрутки (ФОТО)

Полицейские сопровождали мужчину в больницу и подождали результаты после обследования.

Как выяснилось, недавно мужчина дома получил травму головы и из-за этого у него произошло кровоизлияние в мозг. Именно поэтому он ничего не помнил и ошибочно поехал на работу.

"Врачи отметили, что патрульные вовремя вызвали скорую помощь, ведь еще несколько минут и последствия могли быть летальные. Теперь жизни гражданина ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель-лихач ездит на красный свет и ломает зеркала конкурентам (ФОТО)