В АТО потерь среди украинских военных нет (ФОТО)

За прошедшие сутки, 1 сентября, в зоне АТО российско-оккупационные войска из стрелкового оружия 20 раз обстреливали укрепления украинских войск.

Как сообщили в пресс-центре Штаба АТО, на Луганском направлении окупанты четыре раза стреляли неподалеку Станицы Луганской, Крымского и Желтого.

На Донецком направлении 14 раз под огнем из стрелкового оружия оказывались наши опорные пункты у Авдеевки, зайцев, Майорская и шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении дважды обстреляли наши позиции на подступах к Водяного.

За сутки потерь среди украинских военных нет.

С целью сохранения жизни украинских защитников силы АТО открывали огонь лишь раз.

В то же время, органами военного управления, войсками и силами АТО продолжают приниматься меры по недопущению нарушений режима прекращения огня.

С целью взаимодействия на опорных пунктах подразделений воинских частей привлекается отдельная категория военнослужащих сил АТО и оперативно-тактических группировок.