На Днепропетровщине за премирование самого себя на сумму почти 2500 грн чиновник заплатит 3400 грн штрафа.
Так, Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил постановление суда первой инстанции, которым закрыто административное производство в отношении должностного лица Петровской районной государственной администрации за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1, 2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).
«Установлено, что в ноябре 2015 года начальник одного из отделов Петриковской районной государственной администрации принял решение в условиях реального конфликта интересов и издал приказ о личном премирования, не сообщив об этом своему непосредственному руководителю», - сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.
Таким образом чиновник получил соответствующие бюджетных средств на общую сумму почти 2,5 тысячи гривен.
Прокуратура области обжаловала постановление Петриковского районного суда о закрытии административного производства за отсутствием состава административного правонарушения и отстояла реальное наказание чиновнику в виде 3400 грн штрафа.