27 июня яхт-клуб «MIR racing yacht club» открывает свои двери в мир яхтинга новичкам, романтикам, сторонникам подвижного отдыха и охотникам за новыми впечатлениями!

Выйдем из пристанища духа великого мореплавателя Бартоломео в Днепре. Пройдемся вверх по реке до центра города. Загадаем желания под Железнодорожным и Новым мостами. Полюбуемся на город и Фестивальную набережную с воды. Развернемся у Парка Глобы и начнем спускаться по Днепру. Пройдем между Монастырским и Шевским островами, вдоль устья Самары. Дальше – под Южным мостом и выйдем из города. Вспомним историю «Ключа к Запорожью» и сторожевого поста против Запорожской Сечи, когда поравняемся с бывший Кодацким порогом и руинами крепости Кодак. Если ветер будет свежий, вниз по течению дойдем до устья Мокрой Суры. И будем собираться обратно в Днепр! Финиш – в Бартоломео.

10.00 – сбор в Bartolomeo Best River Resort, распределение в экипажи, инструктаж.

11.00 – выход на воду.

15.00 – возврат в яхт-клуб, обмен впечатлениями и награждение.

Время прибывания на воде 3 часа. При хорошем ветре пройдем 20 миль.

Опыт в яхтинге не обязателен. В каждой яхте будет шкипер. Он научит всему, что нужно знать для первой прогулки под парусом. Перед выходом на воду – проведем инструктаж по основам управления яхтой.