"Классика в Квартире" - это особенная атмосфера, красивая музыка и волшебство, витающее в воздухе. Это место, где рассказывают истории инструменты.
Первое мероприятие «Классики в Квартире» в новом сезоне состоится 3 сентября.
Вечер камерной музыки подарят вам молодые исполнительницы Вера Литовченко (скрипка, Харьков) и Наталья Золотарева (фортепиано, Днепропетровск).
Девушки решили объединить в одном концерте очень популярную и малоизвестную сонаты, радикально контрастные по звучанию и образному содержанию.
Это будут две поздние скрипичные сонаты величайших композиторов 20 века.
В первом отделении прозвучит вторая скрипичная соната Мориса Равеля. Написанная в 1927 году, она является первой попыткой соединения академической камерной музыки и американского блюза.
Во втором отделении слушателей ожидает редко исполняемый шедевр Дмитрия Шостаковича – его единственная скрипичная соната. Её сложность не только в виртуозности ансамблевых партий, но и в особенности позднего музыкального языка композитора, воспринимаемого как свежий и новаторский даже через полвека после
создания сонаты.
Наші спецпроекти2
Вечер камерной музыки
Рецензія
Афіша
Теги
Оголошення
ДодатиВідповідальний за розділ
Евгения (афиша)
Мы говорим о том, что важно, актуально или просто интересно. Мы живем в унисон с городом, работаем с ним в одном ритме и держим руку на пульсе всего, что в нем происходит.
Фільтри