Всем скалолазам Украины на Чемпионат надо предоставить правильно оформленные заявки с печатями областного спорт управления и областного диспансера.
Для любителей будет предоставлена возможность поучаствовать не только в официальном Чемпионате, а также принять участие в фестивале в честь открытия «La Scala». 8 июня с 10-00 до 17:00 у вас будет возможность пролезть много разнообразных маршрутов с нижней страховкой разных категорий. Результаты будут подсчитаны среди мужчин и женщин, награждаться будут призовые места. На фестиваль принимаются заявки от спортивных клубов, а также справки от врача о том, что можно заниматься спортом. Лазание в парах, как в фестивалях на скалах. В 9-00 все участники собираются под скалодромом, предоставляют оттяжки организаторам. Все маршруты будут провешены. Участникам надо иметь собственные веревки и личное снаряжение. Те кто попадут в полуфинал Чемпионата Украины, но не попадут в финалы, после стартов могут приступить к фестивальным трассам на общих условиях. А вечером состоятся финалы Чемпионата Украины в трудности и в скорости и мы приглашаем всех участников поддержать сильнейших спортсменов Украины своим присутствием и аплодисментами.
Предварительная программа Чемпионата Украины.
6,7,8,9 июня
6 июня – день заезда, размещение участников соревнований, мандатная комиссия с 16-00 до 18-00.
Возможны изменения регламента после мандатной комиссии.
7 июня – квалификационный раунд в трудности и в скорости (в скорости соревнуются до 8 участников — финалистов)
- 10-00 – открытие скалодрома и соревнований
- С 11-00 до 15-00 – квалификация лазания на трудность среди мужчин, опробование, квалификация и 1/16 финала лазания на скорость среди женщин
- С 16-00 до 19-00 — квалификация лазания на трудность среди женщин, опробование, квалификация и 1/16 финала лазания на скорость среди мужчин
8 июня – полуфиналы в трудности у мужчин и женщин, финалы в трудности и в скорости у мужчин и женщин, фестиваль для любителей.
- 9-00 полуфиналы в трудности у мужчин и женщин
- С 10-00 до 17-00 – фестиваль для любителей
- 18-00 – финалы в скорости у женщин
- 19-00 – финалы в скорости у мужчин
- 20-00 – финалы в трудности у женщин
- 21-00 – финалы в трудности у мужчин
Проведение финалов возможно позже, зависит от погоды.
Закрытие соревнований и награждение в 22-00. Все спортсмены попавшие в призы должны быть на награждении.
9 июня – запасной день на случай плохой погоды, а также день ненасытного скалолаза (всем участникам соревнований и фестиваля предоставляется возможность бесплатно потренироваться на маршрутах финалов трудности и фестивальных трассах со своими веревками).
Адрес проведения соревнований: Днепропетровск, ул. Баррикадная 5/7, Скалоцентр «La scala».
Открыта предварительная ON LINE регистрация на фестиваль http://rockcenter.dp.ua/sobytiya/contest/
Стартовый взнос на фестиваль 100 гривен.
По любым вопросам обращайтесь к организаторам:
050 545 09 55; 098 303 09 68 – Наталья Перлова
050 545 09 59; 067 884 19 96 – Серик Казбеков