• Головна
  • В Днепропетровске прошла выставка «Воплоти мечту ребенка»
15:15, 3 травня 2015 р.

В Днепропетровске прошла выставка «Воплоти мечту ребенка»

В музее «Литературное Приднепровье» прошла благотворительная выставка под названием «Воплоти мечту ребенка». Выставочные работы были сделаны руками воспитанников детского дома-интерната для детей, больных ДЦП.

Корреспондент 056.ua посетила данную выставку и пообщалась с ее организаторами.

- С детьми в этом доме-интернате мы работаем уже довольно давно, рассказывает организатор Евгений. - Но чтобы в плане творчества развивать детей - на протяжении трех лет. Это их первая выставка.

- Проект «Воплоти мечту ребенка» появился после того, как через полугода работы с детьми у нас накопилось большое количество работ, - рассказывает Марина Бобыль, художник-волонтер. - На одном из наших занятий было задание нарисовать свою мечту. И вот с этого занятия проект и появился.

В зале, где проходила выставка, было много желающих увидеть детские картины. Также приехали и сами дети-художники. Они брали за руку тех, кто был там, и просто вели к своим работам. Хотя еще не так давно они не могли даже держать инструменты для рисования.

- Некоторые из них изначально не могли даже держать карандаш, кисточку. Они боялись этого, они боялись проявлять свое творчество, - говорит Евгений. - И вот уже через полгода работы появились шедевры, которые даже мы не можем так нарисовать, - улыбается. – Есть мальчик Тарас, который рисует ртом, потому что у него есть проблемы с ручками, есть дети с разными заболеваниями. Эти уроки помогают развивать их личность. Это должен увидеть каждый человек.

Такие выставки планируют проводить и дальше. Сейчас ведутся переговоры с Киевом, для того чтобы эти рисунки были показаны и там. В Днепропетровске же эта выставка пройдет с 5 по 12 мая в Днепропетровском монтажном техникуме по ул. Столярова, 8. Посмотреть работы можно на сайте http://supporttalents.wix.com/kids или в группе Вконтакте.

Присутствующим показали ролик о том, как создавался этот проект. У деток спрашивали, о чем они мечтают. Как оказалось, хоть у каждого из них совершенно разные желания, все они хотят говорящего попугая в свой интернат.

- Уже есть люди, которые хотят помочь, - говорит Евгений. - Это для детей большой толчок. Это для того, чтобы человек почувствовал себя лучше, делая добро другому человеку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #выставка #благотворительность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...