• Головна
  • На Днепропетровщине иностранные инвесторы построили современную молочную ферму стоимостью почти 2 млн. долларов
16:31, 27 квітня 2015 р.

На Днепропетровщине иностранные инвесторы построили современную молочную ферму стоимостью почти 2 млн. долларов

В октябре этого года в селе Александровка Покровского района будет завершено строительство второго пускового комплекса современной инновационной демонстрационной молочной фермы семейного типа. На эти цели правительство Канады уже выделило 700 тыс. долларов, общая стоимость проекта почти 2 миллиона долларов.

Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской ОГА.

Сейчас уже работает первый пусковой комплекс на 60 коров. В 2014 году здесь было произведено 445 тонн молока экстра класса. Для более полтысячи малых и средних производителей проведено 45 тренинговых мероприятий по молочному скотоводству и развития малых семейных ферм.

Осенью будет завершено строительство второго пускового комплекса. Это позволит увеличить количество коров до 120 голов, а значит ферма заработает на полную проектную мощность. 60 коров для фермы будут закуплены компанией «Данон» на сумму 120 тыс. долларов. Каждая из них будет давать в среднем 9000 литров качественного молока в год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#молочная ферма #коровы #инвесторы #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...