• Головна
  • Отопительный сезон в Днепропетровске закончился, а долги нет
09:30, 24 квітня 2015 р.

Отопительный сезон в Днепропетровске закончился, а долги нет

Отопительный сезон в регионе завершился с долгами населения в сумме 104, 5 млн. гривен.

По результатам отопительного сезона 2014-2015 годов задолженность населения Днепропетровщины за использованный газ достигла 104, 5 млн. гривен. При этом объемы потребления газа по сравнению с прошлым сезоном уменьшились на 105 млн. куб. м. Поэтому, даже при тотальной экономии жители области не в состоянии оплачивать газ даже по старым ценам.

Спрогнозированы риски ухудшения платежей и накопления долгов, к сожалению, оправдались. В первую очередь это связано с тем, что с 1 октября 2014 Правительство ввело в действие новые нормы потребления газа. Такие изменения в законодательстве ударили по карману наименее защищенной категории потребителей, а это граждане, которые пользуются льготами и субсидиями.

Сейчас государство находится в достаточно сложной социально-экономической ситуации, поэтому повышение цены на газ для населения в 6 раз, которое состоялось 1 апреля этого года, ставит под угрозу способность потребителей оплачивать газ. 

«По завершению отопительного сезона должны 15,8% экономии газа. Похожая ситуация наблюдается по всем областям, поэтому можно спрогнозировать, что потребность страны в импортном газе уменьшится », - комментирует Председатель Правления ПАО« Днепропетровскгаз »Юрий Френкель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ И КАКИЕ ПЛЮСЫ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газ #население #задолженность #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...